среда, 19 апреля 2023 г.

4 шага к идеальному капсульному гардеробу

 Рассказываем, зачем вам капсульный гардероб и как грамотно подобрать его самостоятельно.

4 шага к идеальному капсульному гардеробу

Что такое капсульный гардероб

Капсульный гардероб — это набор сочетающихся между собой комплектов одежды на разные случаи жизни.

Грамотно собранный капсульный гардероб — это когда в гардеробе только актуальные для вашего образа жизни вещи в едином стиле, и на каждый случай есть готовые комплекты. Все вещи комфортны для вас, выражают вашу личность и подчеркивают красоту.

Зачем нужен капсульный гардероб

— решается проблема "нечего надеть"
— сокращается время на сборы
— уменьшаются траты на случайные покупки
— увеличивается количество свободного пространства.

4 шага к идеальному капсульному гардеробу

Как составить капсульный гардероб своими силами

1) Очерчиваем круг жизненных ситуаций

Что в вашей жизни случается чаще? Офис или удалёнка? Рок-концерты или музеи? Выходы в театр или прогулки в лесу? Есть ли у вас маленькие дети?

Именно особенности вашего образа жизни, а не рекомендации из списков "10 вещей, которые должны быть у каждой", должны определять состав правильного капсульного гардероба.

2) Определяемся с категориями

Как часто вы носите платья? Комфортно ли вам в деловых костюмах? В чём вы нравитесь себе больше: в юбке или в джинсах? Ответьте себе, без каких категорий одежды вы не представляете свою жизнь, а какие ни к чему.

4 шага к идеальному капсульному гардеробу

3) Определяемся с фасонами

Можно полагаться на рекомендации стилистов по типу фигуры или пойти путём проб. Посмотрите разные фасоны брюк, платьев и юбок в интернете. Примеряйте их на себя в магазинах, чтобы знать, в чём вы выглядите лучше.

4) Определяемся с цветовой гаммой

Выбирайте цвета и оттенки, в которых вы чувствуете себя уверенно, которые вам нравятся на вас. При этом важно выдержать баланс между тем, что радует, тем, что идёт по цветотипу, и тем, что уместно в жизни.

Определить цветотип самостоятельно непросто. Но можно примерять одежду разных оттенков перед зеркалом с хорошим освещением. Обращайте внимание, с каким цветом и оттенком внешность "заиграла", кожа свежее, а черты лица — выразительнее.

4 шага к идеальному капсульному гардеробу

Emka существует, чтобы вы могли раскрывать свою уникальную красоту и выделять красоту каждого момента с помощью стильной одежды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Эта простая практика изменит вашу жизнь

Делимся идеей: как постоянно повышать качество жизни и получать от неё больше удовольствия. Мы все живём в "жидком мире": неизмене...